В Карабудахкентском районе торжественно открыт «Мир детства»

В День знаний в селе Карабудахкент Карабудахкентского района торжественно открыт детский сад на 250 мест.

В мероприятии приняли участие руководитель Агентства информации и печати Республики Дагестан Абдуразак Джамалутдинов и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Поздравляя педагогов, родителей и воспитанников детского сада, Абдуразак Джамалутдинов подчеркнул, что ежегодно в нашей республике открывают свои двери новые школы, детские сады и центры дополнительного образования.

«В этом году в Дагестане был проведен капитальный ремонт беспрецедентного количества учебных заведений — в общей сложности более 200. Руководством республики очень многое делается для подрастающего поколения: создаются условия для всестороннего развития детей и подростков, открываются спортивные залы, библиотеки, дома творчества.  Желаю, чтобы сад «Мир детства» стал для вас началом интересной, долгой и удивительной дороги».

Абдуразак Джамалутдинов подарил ребятам яркие, красочные книги, сделал запись в книге почётных гостей.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев добавил, что в муниципалитете, также как и в республике в целом, вводится в строй значительное количество социальных объектов.

«На 2022-2025 годы в рамках реализации нацпроекта «Демография» запланировано строительство дошкольных учреждений в населенных пунктах: Карабудахкент, Какашура, Какамахи, Параул, Губден, Гурбуки, Аданак», — сообщил руководитель муниципального образования.

В свою очередь директор детского сада Заира Габитова поблагодарила гостей за внимание и заверила, что педагогический коллектив детского сада сделает все от них зависящее для того, чтобы дети чувствовали себя в дошкольном учреждении комфортно и весело.