1 сентября школы Гумбета открылись после капитального ремонта

Обновлённые Чиркатинская и Игалинская средние школы Гумбетовского района открыли свои двери для школьников 1 сентября. 

В день знаний объекты образования посетил врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов. Он поздравил учителей, учащихся и их родителей с праздником и пожелал успешной учебы. Кроме того, Магомед Абидов вручил Чиркатинской СОШ сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение компьютеров и другой оргтехники.
Чиркатинскую школу также посетили начальник управления образования Гумбета Гассан Алигаджиев и глава Администрации села Чирката Магомед Магомедбакиров.
Поздравил земляков с Днём знаний и глава Гумбетовского района Галип Галипов. От имени жителей района он выразил благодарность федеральной и региональной власти за реализацию программы «Развитие образования».
Отметим, по программе капремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования» в 2022 году отремонтировали Чиркатинскую, Игалинскую и Цанатлинскую школы Гумбетовского района.
В рамках данной программы корпуса школ обшиты керамогранитом и металлосайдингом, заменены системы отопления, электропроводка, полы, потолки, двери, окна. Также школы получили компьютеры, парты, доски и другое оборудование.
Источник: Пресс-служба Минобрнауки РД