Наша боль должна превратиться в силу против терроризма

Терроризм — это самое жестокое преступление в мире.

Террористы, совершая массовые убийства людей, хотят поселить в наших сердцах страх и панику. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День Солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата объединяет государство и общество в борьбе с идеологией терроризма и экстремизма. Именно в этот день были освобождены заложники, которых удерживали террористы в школе номер 1 города Беслана. Этот теракт считается одним из самых бесчеловечных и ужасающих терактов в нашей стране. Мы должны бороться с идеологией терроризма, чтобы сохранить мир на Земле, должны помнить каждое преступление, каждый теракт, который произошёл на нашей стране, потому что боль, которую мы испытываем, должна стать силой против террора.
Наша главная задача — уберечь детей от страшной идеологии терроризма. Мы должны на примере героев воспитывать учащихся патриотами своей Родины, своей страны. Очень много мы потеряли людей в терактах, столько же террористы забрали у нас, вложив их головы свои грязные идеи. Прикрываясь такой чистой религией, как Ислам, много преступлений совершили террористы. И нет им никаких оправданий.
В своём Обращении Глава Республики Дагестан Сергей Меликов вспоминает каждого каждого, кто сложил голову в борьбе с терроризмом.
— Сегодня перед лицом новых угроз, в условиях проведения специальной военной операции на Украине, важно осознавать, что нет оснований для самоуспокоения и благодушия. Зло не дремлет. Подпитываемое щедрыми подношениями сил, выстроивших «империю лжи», оно продолжает нести смерть и разрушения в разные регионы мира, страдания миллионам людей, в том числе близким нам по духу и культуре, нашим соотечественникам. Также не прекращаются попытки посеять отравленные семена ненависти и розни между народами нашей Родины, подорвать наше единство, исковеркать культурные основы.
Потому нам необходимо продолжать борьбу с этой антигуманной идеологией, планомерно уничтожать все очаги терроризма во имя спокойного, благополучного будущего нашего родного края, всей России. Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов, и благодарность тем, кто бьется за мир и согласие в стране, — сказал Сергей Алимович.
Родина ставит перед каждым из нас задачу — применить все свои силы и знания в борьбе с терроризмом.
Г. Бекмуратова,
член союза писателей России

Фото: https://xn--b1amyb9a.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/186968