В администрации Кизлярского района рассмотрели за август  свыше четырехсот обращений граждан

В последний лень прошлого месяца,31 августа в администрации Кизлярского района состоялся очередной прием граждан, который провел глава муниципалитета Аким Микиров,сообщает пресс-служба администрации района. В целом за август текущего года в рамках приема граждан было рассмотрено порядка 400 обращений поступивших от жителей Кизлярского района.

В основном вопросы касались ведения ЛПХ, выпаса поголовья КРС и МРС, утилизации бытовых отходов, предоставления услуг в сфере туризма, обеспечения населения поливной и питьевой водой, газификации и электроснабжения.

Заявления в части предоставления земельных участков относятся к числу актуальных. Жителей интересует земля не только для строительства домов, но и для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Большую часть обращения граждан рассматривает  сам глава Кизлярского района Аким Микиров. Обратившимся даются развернутые пояснения в части вопросов относящихся к компетенции администрации муниципалитета и сельских поселений. До граждан доводится информация о программах по развитию инфраструктуры, строительству и капитальному ремонту социальных объектов в населенных пунктах в которых участвует район.

«Прием граждан – это фактически прямая адресная помощь нашим жителям. Считаю этот формат взаимодействия с населением ключевой частью работы всего аппарата администрации Кизлярского района.

Каждый раз у нас выстраивается содержательный и порой весьма эмоциональный диалог. Я сталкиваюсь с целым потоком вопросов и проблем, среди которых встречаются острые, требующие немедленной реакции. Впрочем, для каждого человека, обратившегося за помощью, именно его вопрос, разумеется, самый важный. По-другому ведь не бывает.

Безусловно, радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор, доверяют и надеются на то, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. Во всяком случае, свою основную задачу вижу именно в содействии такому изменению»,- отметил Аким Микиров.

Отметим, что каждую среду прием граждан также проводят заместители главы Кизлярского района и руководители структурных подразделений. Вместе с жителями на приеме присутствуют главы сельских поселений и депутаты районного собрания депутатов.