Сергей Меликов предложил построить дорогу, связывающую юг России и Большой Кавказ

Во время проведения семинара по подготовке к заседанию президиума Государственного совета РФ на Восточном экономическом форуме в минувший вторник, 6 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов предложил построить автомобильную дорогу, которая свяжет Минеральные воды, Лагонаки, Сочи и Архыз, для развития туристических территорий.

— Развитие туризма необходимо рассматривать в более широких аспектах и в более широких пространственных параметрах — в пределах макротерриторий.  Сергей Меликов отметил необходимость связать их между собой. Он выступил с предложением строительства автодороги, связывающей Кавказские Минеральные Воды, Лагонаки, курорты горного кластера Сочи и Архыз. Таким образом могут быть соединены территории, очень важные для юга и для Кавказа: восточный юг России и Большой Кавказ, — сообщают в пресс-службе главы региона.

Президент России Владимир Путин провел в минувший вторник на полях ВЭФ расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях.

Стоит отметить, VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.

Источник:ТАСС