ОПМ ««Ребенок-Пешеход»

В связи с началом нового 2022 – 2023-го учебного года на улицах возле образовательных учреждений резко возросла интенсивность движения транспортных средств. Родители привозят своих детей – учеников начальных классов и воспитанников детских садов на личных автомашинах, в связи с чем на участках улицы Эдиге возле СОШ №1 и детского  сада «Юлдыз» образуются пробки и заторы. Водители вынуждено останавливают свои автомашины на пешеходном переходе, нарушая главу 12 ПДД, а также не могут предоставить пешеходам преимущественное право перехода улицы по пешеходному переходу, нарушая пункт 14.1 ПДД. Часто эти нарушения водители позволяют себе умышленно, создавая риск наезда на пешеходов – детей.

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий – наездов на несовершеннолетних по Республике Дагестан с 6 по 8 сентября 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Ребёнок – пешеход!».

Напоминаем, что согласно
— ст.12.18 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение пункта 14.1 ПДД за то, что не пропустил пешехода на пешеходном переходе на водителя налагается штраф от 1500 до 2500 рублей,
— ст.12.19 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях нарушение пункта 12.2 или 12.4 за то, что не остановил или совершил стоянку на пешеходном переходе или тротуаре на водителя налагается штраф 1000 рублей.
Хочется попросить водителей не нарушать Правила дорожного движения!

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по  Ногайскому району
Старший лейтенант  полиции                                                 З.Б.Салимгереев

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля