Абдурахман Махмудов проинспектировал деятельность подведомственных учреждений в Дербенте и Каякентском районе

Накануне Министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов в рамках рабочей поездки проинспектировал деятельность подведомственных учреждений в Дербенте и Каякентском районе.


В первую очередь глава ведомства посетил управление социальной защиты населения Дербента, где различными мерами социальной поддержки охвачены тысячи граждан.
Так, в рамках визита, совместно с сотрудниками контрольно-ревизионного управления Минтруда Дагестана, Абдурахман Махмудов ознакомился с социальными контрактами, одобренными жителям Дербента с 2021 года. В ходе проверки участникам комиссии по рассмотрению заявлений на заключение социального контракта были даны ответы на интересующие их вопросы, связанные с порядком проверки жилищных условий заявителей.
С коллективом учреждения также была проведена разъяснительная работа по вопросам начисления социальных выплат, сроков рассмотрения и обеспечения обратной связи с населением.
Абдурахман Махмудов проверил техническое оснащение учреждения и выслушал просьбы и пожелания сотрудников соцзащиты.
Далее руководитель Минтруда Дагестана проинспектировал работу управления социальной защиты Каякентского района. Осматривая прилегающую территорию и здание УСЗН, Абдурахман Махмудов выразил крайнее недовольство запущенным состоянием учреждения.
В процессе проверки состояния дел по реализации проекта «Социальный контракт» также был выявлен ряд нарушений, связанных с составлением бизнес-планов и многочисленных ошибок в актах, составленных комиссией.
В ходе беседы с коллективом учреждения, министр потребовал организовать субботник и привести в соответствие помещение и прилегающую территорию.
«Очень неприятно об этом говорить, но при виде этой удручающей картины вашего запущенного учреждения, где элементарно отсутствует освещение, складывается определенное мнение и о вашей работе в целом. Вы являетесь представителями Минтруда в районе, и скажите, какое мнение о ведомстве складывается у жителей района после посещения образованной вами свалки во дворе. Направление вашей деятельности охватывает большую часть населения от пожилых граждан до мамочек с детьми. Ваша крайне безответственная и безразличная позиция по обеспечению элементарных человеческих условий не только для заявителей, но и для нормального рабочего процесса просто недопустима» — подчеркнул Абдурахман Махмудов.
По итогам рабочей поездки по выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры реагирования.

Источник: Пресс-служба Минтруда и соцразвития РД