Левашинский район принял «Вахту Героев»

В четверг, 8 сентября, в рамках Всероссийского проекта «Вахта Героев Отечества» во Дворце культуры Леваши состоялась встреча Героев Российской Федерации Владимира Ковтуна и Абубакара Костоева с молодежью и учащимися школ района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района советник министра по национальной политике и делам религий РД Магомед Магомедов, Абдусалам Дибиров, Председатель Собрания депутатов МР «Левашинский район» Юсуп Алибеков, начальник отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев, ответственные работники отделов управлений администрации района, представители ОМВД, работники образования и др.

Открывая мероприятие, Заур Гаджиев поприветствовал всех присутствующих и отметил важность данного мероприятия.

Выступая с приветственным словом, Абдусалам Дибиров представил Героев России всем присутствующим.

В ходе встречи Герои России рассказал молодежи о своей биографии, за что получили высшее звание в РФ, о том, с какими трудностями им пришлось столкнуться и как они их преодолевали, поведали, как проходили боевые будни, как теряли боевых друзей, а также ответили на все интересующие вопросы, которые им задавала молодежь.

Работники культуры подготовили для гостей и всех участников прекрасные выступления.

В завершение мероприятия Абдусалам Дибиров поблагодарил Героев и всех присутствующих.

«Диалог с Вами, ваше выступления значимое событие в жизни нашего района. Все присутствующие слушали Вас с огромным интересом и вниманием. Подобные встречи прививают любовь к своей Отчизне, к своему народу. Я от лица многочисленной молодежи Левашинского района хочу выразить Вам благодарность за сегодняшнее мероприятие. Спасибо», — сказал заместитель главы района.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память с Героями России.

Пресс-служба Миннац РД