Джамалутдин Эсиргепов избран секретарем Ногайского местного отделения партии «Единая Россия»

8 сентября 2022 года в зале заседаний администрации МР «Ногайский район» прошла внеочередная XXV конференция Ногайского местного отделения Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Решением политсовета местного отделения партии делегатам было предложено обсудить два вопроса повестки дня: «О текущих задачах Ногайского местного отделения партии «Единая Россия» и «О секретаре Ногайского местного отделения партии «Единая Россия».

По первому вопросу выступил Исполнительный секретарь Ногайского отделения партии «Единая Россия» Амирхан Межитов, который исходя из особенностей реалий сегодняшней жизни обозначил приоритетные задачи местного отделения партии. Если вкратце резюмировать его доклад, то наиболее остро стоит вопрос воспитания и взращивания местных кадров с учетом быстро меняющейся обстановки в обществе. Для более эффективной работы докладчик считает, что стиль партийного актива должен соответствовать главным запросам жителей района. Это означает, как разъяснил докладчик, что командный стиль работы требует мобилизации грамотных профессиональных управленцев, способных овладевать современными методами работы и готовых решать чаяния людей.

Второй вопрос повестки был обусловлен тем, что Мухтарбий Аджеков – секретарь Ногайского отделения партии, в связи с переходом на другую работу написал заявление о сложении с себя этих полномочий и поэтому необходимо было избрать нового секретаря Ногайского местного отделения партии.

В соответствии с Уставом партии «Единая Россия» избрание секретаря производится путем тайного голосования, что и было соблюдено делегатами конференции. Из двух предложенных на альтернативной основе кандидатов секретарем Ногайского местного отделения партии «Единая Россия» был избран Джамалутдин Айнадинович Эсиргепов – действующий глава Ногайского района.

ВПП «Единая Россия» является ведущей партией страны, так сказать, партией власти, что подтверждается также и сложившейся практикой, когда на местном уровне на глав района возлагается и партийная ответственность. Делегаты конференции района сочли разумным не ломать такую практику, которая показала свою эффективность.

В своей ответной речи, после избрания, секретарь Ногайского отделения партии Джамалутдин Эсиргепов поблагодарил делегатов за оказанное доверие. «Самое главное в нашей работе, – подчеркнул он, – это слаженная и профессиональная команда. Мы будем продолжать начатую работу вместе с нашими республиканскими коллегами и вместе со всей Россией», – обратился он к однопартийцам.

В завершение своего выступления Джамалутдин Эсиргепов озвучил основные задачи партийцев на предстоящий период, подчеркнув важность активизации партийной работы вокруг политической системы, осуществления партийного контроля за социально значимыми вопросами и реализацией целевых программ. Обещал, что продолжение реализации партийных проектов, укрепление местного отделения партии у него будет в приоритете.

В работе конференции также приняли участие заместители руководителя Дагестанского регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» А. Трошина и М. Юнусов.