Прием граждан пенсионного возраста

В соответствии с решением ЦИК ВПП «Единая Россия» 8 сентября был объявлен Единым днём приема граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения.

В рамках объявленной инициативы встреча с такой категорией лиц была организована и в Ногайском районе исполкомом Ногайского местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке сотрудников ГБУ РД КЦСОН в МР «Ногайский район» и Отделом установления пенсии №2. Упомянутые профильные структуры были представлены из отдела установления пенсии Е. Аджимуллаевой и сотрудниками отдела дневного пребывания при ГБУ РД КЦСОН во главе с и.о. директора М. Картакаевой.

На встречу пришли граждане старшего и пенсионного возраста численностью более 10 человек, которые поднимали волнующие их вопросы. В ходе встречи у граждан была возможность получить исчерпывающую информацию по вопросу надбавки к пенсии за период работы в советское время. На некоторые из них можно будет ответить после изучения их дел, которые они в виде распечатки получат информацию в собственные руки.
Вопросы, связанные с надбавками в зависимости от стажа до 2001 года и до 2010 года, были разъяснены специалистами на месте и в доступной форме.
Граждане старшего возраста получили вполне компетентные разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения в зависимости от стажа, пенсионных отчислений, сельского стажа, по инвалидности т.д.
Гражданами пожилого возраста также были заданы вопросы, решение которых могут быть связаны с учреждениями иных структур муниципального образования или государственных служб.
Такого рода обращения, безусловно, будут под пристальным вниманием исполкома Ногайского местного отделения партии «Единая Россия», которое в рамках партийного контроля будет отслеживать своевременное и качественное удовлетворение конкретных запросов жителей района.