В Кизлярском районе реализуют грантовый проект «Школьная лига КВН»

С 12 по 17 сентября прошёл международный молодежный форум «Каспий-2022», направленный на патриотическое воспитание, повышение конкурентоспособности молодых профессионалов.В рамках данного форума проходил Всероссийский конкурс молодёжных проектов, в котором приняла участие-ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации Заира Асадуллаева. Она представила проект «Школьная лига КВН».

Главная цель проекта — это дать возможность каждому школьнику реализовать себя и свой творческий потенциал, выявить лидерские качества, научиться работать в команде, а также взаимодействовать в обществе посредством игры в КВН.

В ходе защиты Заира Асадуллаева выиграла грант на реализацию проекта.

-Для меня самым сложным было – представить свою работу экспертам. На защиту было дано всего 3 минуты, за которые нужно было изложить всю суть. Я писала речь тезисно и перед защитой повторяла ее каждую минуту. Но как оказалось, это было не самым сложным. Испытать огромное волнение меня заставило ожидание итогов конкурса. И вот, тот самый момент, церемония награждения, называют фамилии тех, кто выиграл. Из шестидесяти конкурсантов, называют всего лишь шестнадцать победителей. Когда назвали мою фамилию и вручили сертификат, моей радости не было предела, — поделилась своими впечатлениями Заира.

Инициатор проекта для формирования школьной лиги клуба веселых и находчивых планирует провести отборочный этап в образовательных учреждениях Кизлярского района. С командами проведут мастер — классы, уроки по актерскому мастерству, так же за ними будут закреплены наставники. По завершению подготовительного этапа пройдет финал игры КВН. Лучшие команды муниципальной школьной лиги будут приглашены на фестиваль дагестанской лиги КВН.

Содействие в реализации проекта окажут Центр Культуры и Досуга Кизлярского района, Управление образования, Министерство по молодежной политике. Начало реализации проекта 2022-2023 учебный год.

Источник:Пресс-служба администрации МР «Кизлярский район»