Акманбет Сангишиев:«Пришла пора внуков и правнуков тех легендарных прадедов встать на защиту Родины»

Недавнее Обращение Президента России Владимира Путина к россиянам и объявленная им частичная мобилизация военнообязанных граждан находится в центре внимания широкой общественности нашей страны.

Согласно Конституции Российской Федерации, каждый гражданин обязан защищать свою Родину, отмечает председатель Совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Ногайского района РД Акманбет Сангишиев.

–Проводимая сегодня специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины, направлено для обеспечения защиты жителей Донбасса и Луганска, так же мы объявленной мобилизацией гарантируем безопасность своей страны.

Я полностью поддерживаю идею проведения референдумов ДНР и других областей по вхождению в состав Российской Федерации. Эти территории являются исконно российскими и там проживают выходцы из России. Исторически так сложилось, что на заре Советской власти, в начале 20-х годов прошлого века, эти русские территории передали в состав тогдашней Советской Украины. Но в начале 90-х годов после распада Советского Союза эти области и полуостров Крым в составе Украины отошли ему, вопреки всенародному волеизъявлению 17 марта 1991 года на Всесоюзном референдуме, где более 70 процентов населения нашей страны, в том числе и жители Донбасса и Луганска проголосовали за сохранение единой неделимой страны. Сегодня уже всем ясно, что за всем этим тогда скрытно стояли закулисные «дирижеры» в лице США и стран НАТО. В наше время они открыто используют территорию Украины как плацдарм против России, а украинский народ против нас, россиян.

Поэтому там сегодня решается судьба нашей с вами Отчизны, судьба наших соотечественников – жителей ДНР и ЛНР и даже, я бы сказал, судьба всей планеты, ведь Россия во все времена являлась и является оплотом мира во всем мире. Проявляя ответственность и  нам всем надо поддержать нашего президента и сплотиться вокруг него.

По поводу частичной мобилизации хочу сказать,что наши прадеды защищали Родину,когда враг напал в 1941 году и сегодня враг стоит у наших ворот. Пришла пора внуков и правнуков тех легендарных прадедов встать на защиту Родины. Я желаю им скорейшей победы и живыми вернуться домой, – поделился своим мнением Акманбет Сангишиев корреспонденту республиканской газеты «Голос степи».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля