Магомет-Али Ханов: «Отрадно, что такая господдержка существенно повлияет на производство овощей в республике»

Еще одной хорошей новостью порадовало жителей республики сегодня Правительство  Дагестана. В новом 2023 году дагестанские овощеводы и картофелеводы получат новые формы господдержки.

Тему комментирует наш эксперт, редактор отдела политики и сельского хозяйства республиканской газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов.

– О том, что Правительство Дагестана работает в правильном курсе свидетельствует еще один шаг в сторону оздоровления работы агропромышленного комплекса республики. В предстоящем 2023 году овощеводы и картофелеводы здесь получат новые формы господдержки. Важным шагом является и то, что такую помощь впервые получат ЛПХ, в наше время большинство сельхозтоваропроизводителей в регионе представляет эту форму ведения хозяйства.

Дагестанские овощеводы издавна известны своим трудом, выращенными своими руками урожаем картофеля, капусты, моркови, томатов и других культур. Отрадно, что такая господдержка существенно повлияет на производство овощей в регионе, что обязательно скажется на его дальнейшем социально-экономическом развитии, – сказал Магомет-Али Ханов.

Фото