«Единая Россия» организовала для детей и мам из Донбасса турпоход по экомаршруту в Дагестане

Депутат Госдумы от «Единой России» Абдулхаким Гаджиев и депутат Народного Собрания Дагестана, участница Женского движения партии Зумруд Бучаева организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья из Донецкой и Луганской Народной Республики турпоход природным объектам республики.

— Дагестан гостеприимный регион. Здесь уникальные природные объекты, которые интересно посетить всем без исключения. Поэтому мы очень рады, что дети Донбасса, которые проходят в наших санаториях курс реабилитации, их увидели, смогли полюбоваться красотами нашей республики, которая теперь часть их нового большого дома,— сказал Абдулхаким Гаджиев.

Гости из ДНР и ЛНР посетили самые популярные туристические локации: экотуркомплекс «Главрыба», пещеры, несколько туннелей, прошли через подвесной мост, полюбовались видами на горы и Сулакский каньон на смотровой площадке.

-В течение двух недель дети пройдут оздоровительные процедуры в республиканском реабилитационном центре “Надежда”», — сказала Зумруд Бучаева.

Женское движение «Единой России» ранее организовало медицинскую реабилитацию 11 тяжелобольных детей из ЛНР в Московском научно-практическом центре детской психоневрологии. После, такую же программу проведут для детей из ДНР. Также Женское движение партии помогает создать систему медицинской реабилитации детей на территории Донбасса. При участии Минздрава России в Луганске откроют реабилитационный центр для детей с неврологическими заболеваниями. Кадры для него готовят в Научно-практическом центре детской психоневрологии – там врачи из ЛНР осваивают самые передовые методики лечения.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/edinaja-rossija-organizovala-dlja-detej-donbassa-turpohod-po-jekomarshrutu-v-dagestane-2/