Глава села Геметюбе Бабаюртовского района сам возглавил группу мобилизованных односельчан

В эти дни продолжается частичная мобилизация в Вооруженные силы Минобороны России по всей стране. Можно точно сказать, что именно в эти исторические дни и недели проявляются кто истинный сын своей Родины,а кто просто струсил и убежал в заграницу.
Газета «Голос степи» расскажет о высочайшем патриотизме и ответственности главы села Геметюбе Бабаюртовского района Дагестана Кураше Аджигишиеве.
Когда пришли повестки его молодым односельчанам, Кураш Аджигишиев принял решение отправиться вместе с ними на Донбасс,чтобы оберегать и заботиться о молодых ребятах.
В данное время они уже находятся в сборном пункте, дислоцированном в станице Калиновская Наурского района Чеченской Республики. Буквально на днях находящихся там на учебке дагестанцев навестил и спикер дагестанского парламента Заур Аскендеров.
Кураш Аджигишиев отметил боевой дух своих односельчан.
-Мне стало стыдно перед моими молодыми ребятами, их забирают ,а я остаюсь.И я сказал, раз моих ребят забирают и я пойду вместе с ними добровольцем,- говорит Аджигишиев.
В селе односельчане отзываются о Кураше самыми добрыми словами и желают всем мобилизованных геметюбинцам вернуться живыми и здоровыми.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля