В Дагестане предложили создать интернациональный батальон добровольцев

Многократный чемпион мира по восточным единоборствам, ветеран ВДВ, директор школы боевых искусств города Махачкалы Рамазан Рамазанов предложил создать интернациональный батальон добровольцев.

Стоит отметить, что в свое время именно он занимался подготовкой бойцов, а также формированием знаменитого 345-гвардейского парашютно-десантного полка.

— Многие мужчины сейчас готовы стать добровольцами и защищать свою страну. Мы предложили создать интернациональный полк и организовать центр боевой подготовки на базе заброшенной воинской части в Дагестане. Там уже есть казармы, стрельбище и вся необходимая инфраструктура для размещения бойцов. Очень важно обучить людей перед тем, как отправлять их в эпицентр военных действий, — рассказал Рамазан.

Инициативу Рамазанова поддержали военные, депутаты, а также руководство региона. Ветераны ВДВ из Московской области помогут в создании интернационального батальона и обучат резервистов. Об этом сообщили в штабе МОО «Союз десантников».

— Мы можем подготовить отличных воинов даже из неопытных добровольцев, обучить их боевым навыкам, стрельбе и обращению с оружием. Меценаты готовы финансово поддержать эту идею, закупить дроны и необходимое снаряжение, — отметил Рамазанов.

Напомним, что ранее «Московская соцсеть» публиковала статью о бойце смешанных единоборств из Пушкино, который решил отправиться в зону СВО в качестве добровольца. Дмитрий Кузнецов, известный в MMA под псевдонимом Анубис, также организовал союз предпринимателей, чтобы снабжать российских солдат необходимым снаряжением. По признанию Дмитрия, родные и друзья переживают за него, но все без исключения ждут возвращения.

Источник: https://moskvichi.net/post-group/internaczionalnyj-batalon-dobrovolczev-predlozhili-sozdat-v-dagestane-pishet-mosregtoday-ru/

Фото: https://moskvichi.net/post-group/internaczionalnyj-batalon-dobrovolczev-predlozhili-sozdat-v-dagestane-pishet-mosregtoday-ru/