Проживание мобилизованных граждан взято под особый контроль

В рамках частичной мобилизации Департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации и ФГБУ «Центральным-жилищно-коммунальным управлением» Министерства обороны Российской Федерации проводится работа по обеспечению коммунальными услугами, спальными местами, вывозом мусора и всем необходимым для быта в местах размещения прибывших мобилизованных граждан.

Как сообщает источник необходимо в самые короткие сроки обеспечить резервистов спальными местами и комфортными условиями пребывания для занятий боевой подготовкой. Несмотря на огромный поток прибывших со всех субъектов Российской Федерации на сборные пункты, было принято решение размещать в военных учебных заведениях, межвидовых учебных центрах и на фондах муниципальных образований, по их решению.

В настоящее время, комиссией под руководством Министра обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу проводится проверка условий размещения мобилизованных граждан.