Доброволец Алимбек Доржиев: «Уверен, что вернусь только с Победой!»

Сегодня с начала специальной военной операции на Украине прошло не много и не мало времени. Каждый день российские военнослужащие и их братья по оружию из Донецкой и Луганской народных республик проявляют упорство и героизм, защищая местных жителей и борясь с чумой XXI века — возродившимся фашизмом и неонацизмом. На защиту мирных жителей, которые видели много бед от неонационалистов, сторонников фашизма, которые подверглись страданиям и издевательству, встали и контрактники, и в последнее время- добровольцы. Сегодня эти люди выполняют не только свой воинский долг, они своим примером показывают неравнодушие и героизм, они, как и во времена Великой Отечественной войны, ценой своей жизни встают на защиту Родины.

Среди таких воинов-героев есть и жители нашего Ногайского района. Некоторые из них были призваны военным комиссариатом, другие же пошли за ними добровольно. Чьи имена мы произносим с чувством патриотизма. Доброволец Алимбек Доржиев.
–Я офицер и мой долг защитить Родину. Сначала призвали моего двоюродного брата для участия в военной операции на Украине, после того как он уехал, можно сказать в тот же день, я тоже решил поехать. Поговорил с женой, она восприняла это как должное, потому что знала за кого выходила замуж.
Я, как мои деды, участвовавшие в Великой Отечественной войне, вернусь с победой, –говорит Алимбек Доржиев.
Сегодня Алимбек находится в Крыму. Он сам окончил военное финансово-экономическое училище в городе Ярославле. После окончания данного учебного заведения свою трудовую деятельность продолжил на Дальнем Востоке, начальником финансовой службы в военной части.
Уверенность Алимбека Доржиева – Вернусь с победой, вселяет надежу не только его родным и близким, но и нам потомкам великого полководца Эдиге-эмира.
Г.Сагиндикова.