Коневладельцы Ногайского района собираются принять участие на скачках «Приз Президента Р.Ф.» в Грозном и на закрытии скакового сезона 2022г. в Краснодаре

Скаковой сезон 2022 оказался богатым на крупные митинги с дорогостоящими призами. В этом месяце намечаются два крупных скаковых мероприятия.

Грозный, где 7 октября состоится большой скаковой день, приуроченный к розыгрышу Приза Президента Российской Федерации.

Всего 7 октября на Грозненском ипподроме пройдёт 10 скачек для лошадей чистокровной верховой породы. Суммарный призовой фонд дня составит 49 миллионов рублей.

Ногайские коневладельцы тоже записали своих лошадей в этот день:

На скачку Приз города воинской славы Грозный дистанция 1800м. записан ипподромный боец Анчар из Конного Клуба Кунбатар, а также в скачке Приз Юниоров дистанция 1400м примет участие жеребец Тайсон, владелец Исмаилов Темирбек.

А главная скачка этого скакового дня в Грозном, Приз Президента Российской Федерации (I гр.) для лошадей старшего возраста чистокровной верховой породы собрала 12 сильнейших ипподромных бойцов из разных регионов страны, а также ближнего зарубежья.

15 и 16 октября на Краснодарском ипподроме состоится ЗАКРЫТИЕ СКАКОВОГО СЕЗОНА 2022 года!  В программе дня розыгрыш Осеннего кубка коннозаводчиков РФ – призовой фонд более 25 000 000 рублей!

В этот день на скаковой дорожке сравнятся самые резвые и непобедимые лошади всех ипподромов Российской Федерации.

Грандиозный праздник, проводимый в 10-й раз, по полному праву называется самым статусным мероприятием сезона.

На скачке Приз в честь Праздника урожая дистанция 1400м примет участие жеребец Радомир, а также на скачку Большой Приз (гр.1) дистанция 1600м для 2летних лошадей записан жеребец Герой Мо, оба скакуна представляют Конный Клуб Кунбатар.

На скачках будут присутствовать представители Администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Со всей России соберутся руководители и владельцы конных заводов и сельскохозяйственных предприятий, частные коневладельцы, владельцы и представители бизнеса.

Источник:Пресс-служба администрации МР «Ногайский район»

Фото: https://mahachkala.bezformata.com/listnews/audaris-v-nogayskom-rayone-proshel/104130682/