Эльмурза Саитов: «Самое важное то, что супруги, дети и родные мобилизованных должны чувствовать эту заботу, понять, что они не остались одни в стороне»

По Указу Президента России от 21 сентября этого года как по всей стране, так и в нашей республике идет частичная мобилизация военнообязанных граждан. Естественно, мобилизационный процесс на некоторое время оставляет многие семьи без основного кормильца. Однако руководство региона решило не оставлять это без внимания и по возможности поддержать семьи мобилизованных дагестанцев.

Эксперт республиканской газеты «Голос степи», председатель Общественной палаты администрации МР «Ногайский район Эльмурза Саитов поделился своим мнением по сегодняшнему решению Главы Дагестана о выделении семьям мобилизованных существенной помощи в виде денежных средств.

– Сегодня тысячи и тысячи мобилизованных граждан ушли и уходят по призыву с военкоматов на защиту рубежей нашей Родины. Конечно, через определенное время все они будут получать выплаты наравне с контрактниками. Однако до этого, на первый период, их семьи, естественно, нуждаются в материальной помощи, ведь почти все мобилизованные граждане занимались определенной трудовой деятельностью и обеспечивали свои семьи материально.

Поэтому, считаю, своевременным и необходимым решение Главы Дагестана Сергея Меликова о выплате по 100 тысяч рублей семьям мобилизованных дагестанцев. Руководитель региона к тому же подчеркнул, что «пока наши ребята с оружием в руках защищают страну, их семьи не останутся без поддержки». Единовременную выплату в 100 тысяч рублей он назвал «лишь одним из способов поддержки» их семей. Это говорит о том, что руководство республики проявляет и будет проявлять всевозможную заботу и внимание семьям мобилизованных земляков. Это касается также и местных органов власти, которые тоже должны включиться в это благородное дело. Самое важное то, что супруги, дети и родные мобилизованных должны чувствовать эту заботу, понять, что они не остались одни в стороне, – отметил  Эльмурза Саитов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля