Буйнакская обувная фабрика шьет обувь для фронтовиков

Буйнакская обувная фабрика, где работают десятки лучших обувщиков республики, на сегодняшний день является одним из эффективных предприятий региона.

На предприятии работают около сотни специалистов — обувщики, операторы литейных машин для производства сырья, и литейщики по производству подошвы.
Буйнакская обувная фабрика включает в себя пять компаний, которые из себя представляют собой полный комплекс производства – от сырья до выпуска готовой обуви.

«Одна из этих пяти компаний – ООО «БОФФ». Она производит пресс-формы для подошвы и прямого литья обуви, а также обувь. Фирма сотрудничает с иностранными инвесторами.
В настоящее время, предприятие еще плодотворно сотрудничает с такими поставщиками, как ОАО «Искож», ООО «ФурнитурРу», АО «Русская кожа», ООО «Оставшков Экспорт», а среди основных покупателей продукции – такие сети, как «Зенден», «Тофа», «Респект» и другими. Фактически же фабричная обувь представлена во всех регионах России.
Для станы нелегкий период времени обувная фабрика нашей республики работает в штатном режиме и производит обувь для военных, которые защищая свою Родину проходят службу ЛНР и ДНР.

Источник: https://www.derbrayon.ru/news/ekonomika/artem-zdunov-posetil-bujnakskuyu-obuvnuyu-fabriku