В Махачкале перед судом предстанет местная жительница за хранение и сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере

Следственным отделом Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение и сбыт сильнодействующих веществ».

В совершении противоправных деяний обвиняется 39-летняя жительница Махачкалы. Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками оперативно-сыскного отделения уголовного розыска Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте.

Следствием установлено, что в апреле 2022 года обвиняемая через сеть Интернет приобрела за 400 тысяч рублей партию лекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, для дальнейшего сбыта. При этом женщина не имела специального сертификата специалиста, соответствующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, а также рецептов врача.

Сотрудниками транспортной полиции реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых осуществлена «проверочная закупка» и обследование квартиры гражданки. В результате из незаконного оборота изъято более 3,5 тысяч капсул и таблеток, упакованных в блистеры.

Согласно проведенной экспертизе, изъятое является сильнодействующими веществами – «прегабалин» и «трамадол», запрещенными к свободному обороту, общей массой более 1,3 килограмма.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля