В Кизлярском районе говорили о вреде наркотиков

В минувший вторник, 11 октября, на базе ЧПОУ «МК им. Башларова» прошла профилактическая встреча со студентами ВВУЗов и ССУЗов города Кизляр, и представителями образовательных учреждений района.

Организатором данного мероприятия выступило министерство по делам молодёжи по Республике Дагестан совместно с отделом по ФК, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму, и отделом АТК администрации «Кизлярский район».

Спикером на встрече выступил руководитель регионального отделения Общероссийского общественного фонда «Российский благотворительный фонд» «Нет алкоголизму и наркомании» Далгат Магомедов.

Он провёл со студентами и школьниками беседу о последствиях потребления наркотических и психотропных веществ, на примерах рассказал какие масштабы приобретает проблема наркомании в стране и республике. О том, как важно говорить об этой проблеме дома и в своём окружении, о необходимости профилактики и всей серьезности последствий употребления ПАВ.

На примере ситуационных тренингов, в которых студенты и школьники принимали участие, показал, как позитивная информация может перерасти в негативную под влиянием посторонних адептов и как с этим бороться.

Студенты и учащиеся школьных образовательных учреждений по окончании мероприятия поделились своими положительными эмоциями. Высказались о пользе подобных тренингов.

Источник: Пресс-служба Администрации Кизлярского района