Ибрагим Нургишиев: «Мы защищаем Родину, и  наша главная задача – дать отпор врагу, который посягает на наше мирное небо, на нашу независимость»

Они стоят на страже Родины. Автор Гульфира Бекмуратова.

Служба в армии всегда была хоть и трудной, но почетной. Наверное, родные тех, кто выбрал такую профессию – защищать Отчизну, гордятся ими, а сами ребята знают, что за ними стоят сотни тысяч мирных жителей, за безопасность которых они несут ответственность. Значит, надо быть смелым, стойким, мужественным и не бояться трудностей.

Житель Ногайского района Дагестана Ибрагим  Нургишиев на данный момент  служит  контрактником в одной из войск Вооруженных  сил Минобороны России, которая участвуют в специальной военной операции на  Донбассе.

За семь лет службы Ибрагим через многое прошел, он на себе почувствовал и военное братство, и тяготы нелегкой военной службы. И видя пример службы двоюродного брата,  Абдул-Муслим Нургишиев тоже решил стать контрактником. Сегодня братья Нургишиевы  служат в одной части.

Ибрагим родился и вырос в Терекли-Мектебе, здесь окончил школу и поехал учиться в СКФУ по специальности «специалист таможенного дела».

По окончании высшего учебного заведения поступил на контрактную службу в 205 отдельную казачью мотострелковую бригаду. Служит Ибрагим заместителем командира взвода, имеет звание сержанта.

Абдулмуслим Нургишиев родился в селе Карагас этого же Ногайского района. Служит старшим механиком-водителем в  звании рядового.

Конечно, то, что братья служат вместе, очень хорошо, наверное, когда рядом близкий тебе человек, легче справляться с трудностями. Ибрагим для младшего брата и опора, и пример, где надо его научит, и, конечно же,  защитит не только физически, но и морально. Абдул-Муслим  уже служит служит  контрактником в течение двух лет.

Ибрагим, как и все настоящие мужчины, немногословен, считает, что они выполняют обычную работу, потому что это их сыновний долг. Они с первых дней начала специальной военной операции стоят на страже Родины, сейчас  службу несут в Херсонской области, выполняют боевые  задачи, поставленные командованием. К ним недавно  прибыли мобилизованные ребята, и теперь братья обучают их военному делу.

– Мы защищаем Родину, и  наша главная задача – дать отпор врагу, который посягает на наше мирное небо, на нашу независимость. И мы обязательно вернемся домой с Победой, потому что наше дело правое. Как сказал Президент России Владимир Путин, за нами – Россия, и мы ее никому в обиду не дадим, – говорит с уверенностью Ибрагим Нургишиев.

Мы тоже верим в своих защитников и ждем их скорейшего возвращения.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля