В Новолакском районе мобилизованным выделят земельные участки

В Новолакском районе мобилизованным и направляемым в зону СВО жителям выделят земельные участки для строительства домов.

Такое решение принял глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев.

Стоит отметить, что что главы ряда поселений Новолакского района предложили в рамках мер поддержки, оказываемых мобилизованным участникам специальной военной операции на Украине, выделить земельные участки в селах. Такая мера поддержки для молодых ребят и их семей станет хорошим стимулом для дальнейшего строительства дома себе или же своим детям. Рассчитывать на такую меру поддержки смогут мобилизованные жители, направляемые в зону СВО, которым ранее не выделялась земля и нуждающиеся в ее выделении. Инициатива полностью поддержана главой муниципалитета. Кроме того, главой района Магомед-Гаджи Айдиевым поручено ответственным структурам администрации оформлять документы в короткие сроки.

— Сегодня ребята идут защищать нашу Родину, они полны духа и храбрости…И наша с вами задача на местах – оказать всю необходимую помощь им и их семьям, какого бы ведомства это не касалось!, — заявил он.

Источник: Пресс-служба администрации МО «Новолакский район»