Дагестанские предприятия запускают производство для нужд участников СВО

Дагестанские предприятия запускают производство изделий для участников СВО

Дагестан был и остается республикой патриотов. Когда над страной нависла угроза опасности, многие наши дагестанцы по зову сердца, из чувства долга и патриотизма, отправились на защиту Родины. Сегодня их всех объединяет одно – защитить будущее своей страны.

Дагестан активно поддерживает мобилизованных граждан и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В это непростое для всех время в Дагестане не мало предприятий, которые готовят продукцию для нужд армии, один из них это завод «Авиаагрегат» в столице Дагестана.

Предприятие основано в 1971 году, как машиностроительный завод по производству аэродромного оборудования и изделий оборонной промышленности. В 1992 год реорганизован в ОАО «Авиагрегат». В 1994 году завод одновременно с военной продукцией начал производить изделия автомобильной техники. Предприятие, за плечами которого более 30 лет развития, сегодня является крупным производителем:

  1. Аэродромного оборудования по техническому обслуживанию гражданских и военных самолетов на Российском рынке;
  2. Комплектующих изделий и узлов для легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ».

Также целевую помощь для мобилизованных дагестанцев, отбывающих в зону специальной военной операции, по словам министра промышленности и торговли РД Хаджимурада Исрапилова оказывает и швейная фабрика имени Имама Шамиля в Избербаше. Она приступит к пошиву спальных мешков. Для полноценной работы предприятие располагает всем необходимым. Мастера в ближайшее время начнут работу по производству.

Так Дагестан помогает нашим ребятам на передовой, обеспечивая их всем необходимым, чтобы они достойно защищали нашу Родину.

Фото: http://temirhanshura.ru/articles/media/2020/3/6/arestovali-gendirektor-zavoda-aviaagregat-gairbeka-gamzatova/