Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Сулейман-Стальский район

Сегодня, 13 октября, в рамках рабочего выезда в Сулейман-Стальский район глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в торжественном открытии нового отдела внутренних дел России по Сулейман-Стальскому району в селении Касумкент.

На мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МВД России по СКФО генерал-полковником полиции Сергей Бачурин и министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов.

Руководитель региона, открывая мероприятие поблагодарил министерство внутренних дел страны за оказываемое внимание.

-В этом здании созданы все условия для того, чтобы мы могли выполнять решения и поручения Верховного Главнокомандующего по улучшению качества жизни россиян. Роль полиции в этом, конечно же, очень важна, и не только как органа, осуществляющего контрольные функции и противодействующего преступлениям, но и как органа, оказывающего государственные услуги гражданам по разным направлениям. Полицейский, прежде всего, должен думать о населении. По-другому быть не может и не должно, ведь большинство из вас – те, на кого очень надеются и кому верят наши с вами земляки, – сказал Сергей Меликов и поблагодарил всех причастных к строительству комплекса за предпринятые усилия.

В свою очередь министр внутренних дел республики поблагодарил за решение о строительстве уникального комплекса руководство министерства внутренних дел России, а также региональные власти – за поддержку в реализации крупного проекта.

-Мы создали условия для работы сотрудников внутренних дел, но сделано это, в первую очередь, для того, чтобы наша работа приносила мир и спокойствие республике и ее жителям. Коллег я призываю с уважением относиться к нашим гражданам, чтобы их жизни и здоровью ничего не угрожало, имущество было в сохранности, на дорогах был порядок, и в целом населению было комфортно, – обратился к сотрудникам ОВД генерал-лейтенант полиции.

В рамках мероприятия отличившимся строителям и сотрудникам МВД по РД были вручены награды.

Более подробно на сайте Главы РД