Елена Жукова: « У меня душа болит за ребят наших, хочется поддержать их, чтобы они знали и верили, что дома их ждут, что Россия ждет своих сыновей с Победой»

 

Пусть наши дети живут в мире. Автор Гульфира Бекмуратова

Сегодня наша страна мужественно отстаивает мир на всей планете. Тысячи мобилизованных и добровольцев, взяв в руки оружие, уходят защищать Родину. Чувство патриотизма, которое, как самое богатое наследие, передали нам отцы и деды, подвигает наших ребят на подвиги. Они не только героически сражаются с врагом, но и отдаю свои жизни ради мира на Земле.

Очень много добровольцев уходят на фронт. Среди нас есть такие люди, которым не чужда чужая боль, они хотят мира, чтобы смеялись дети, чтобы не слышали, как взрываются   поутру бомбы. Они не только этого хотят, они стремятся что-то сделать ради этого, помочь. Одним из таких людей является жительница села Терекли-Мектеб, журналист Елена Якубовна Жукова.

Когда началась специальная военная операция на Украине, Елена Жукова решила поехать туда, чтобы чем-то помочь нашим военнослужащим. Пришла в военкомат, где, конечно же, ей сказали «нет», потому что в работе мобилизации есть свои ограничения.  Она многие годы служила в восковой части оператором радиолокационной станции  ПВО. Эта служба стоит на защите рубежей страны. Елена Якубовна взяла все свои удостоверения и пошла в воинскую часть, которая находится в селе Терекли-Мектеб, она предложила заменить человека, который уехал служить, чем-то помочь. Наверное, это дорогого стоит, когда люди приходят и предлагают свою помощь.

Елена Якубовна уволена в запас в 1997 году. С гордостью хранит она свой военный билет, в звании «рядовой» она служила Родине, в 90-е годы была в командировках в Ханкале и в аэропорту «Северный».  Участник боевых действий, Елена Жукова ответственно выполняла свой долг, долг гражданина своей страны, долг военнослужащего сверхсрочной службы  ВС России. И сегодня она переживает за ребят, которые выполняют свой воинский долг в специальной военной операции. Со своим братом Владимиром Уразакаевым участвуют во всех акциях по оказанию помощи военнослужащим и их семей.

– У меня душа болит за ребят наших, хочется поддержать их, чтобы они знали и верили, что дома их ждут, что Россия ждет своих сыновей с Победой, – говорит Елена Якубовна.

Думаю, что такие люди должны стать примером человечности и патриотизма для каждого.