Финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2022 пройдет в Москве

В 2022 г. планируется проведение Национального Чемпионата — 2022 в очном формате. Основная цель Чемпионатов в России – комплексная профессиональная реабилитация людей  с инвалидностью, а также формирование единого инклюзивного образовательного пространства, доступного для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации к получению профессионального образования и содействие их успешному трудоустройству.

Проведение финала запланировано в г. Москве в период с 28 октября 2022 г.  по             31       октября        2022 г.         на       основной    и         дополнительных площадках.

На основной площадке (Гостиный двор) пройдут соревнования по 29 компетенциям.  На дополнительных площадках (колледжи г. Москвы: «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова», «Образовательный комплекс градостроительства «Столица», «Технологический колледж № 21», «26-й кадр») пройдут соревнования по 11 компетенциям.

Фото:https://derbend.ru/2022/10/21/bolee-1-tys-rossiyan-primut-uchastie-v-finale-chempionata-sredi-invalidov-abilimpiks/