Врач из Дагестана спасает сотни раненных в Херсонской области

Как известно, в некоторых районах Дагестана по сей день продолжается частичная мобилизация.


К сожалению ни одна победа не даётся без потерь и здесь, нельзя не отметить огромную работу медработников, которые днями и ночами трудятся спасая жизни раненных бойцов, дабы минимизировать потери.
Курбан Айгунов один из врачей, который не дожидаясь повестки отправился на зону боевых действий.
Он является выходцем села Новолакское, Новолакского района. Курбан окончил ДГМИ и уехал работать в Тюменскую область, где с первых же дней зарекомендовал себя специалистом знающим своё дело.

С момента объявления частичной мобилизации Курбан Айгунов пытался отправиться на зону СВО, но его вернули три раза, так как на его иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, но всё же Курбан поступил по зову сердца. Патриотизм, честь, мужество долг перед Отечеством для него на первом месте.
На сегодняшний день Курбан находится в госпитале «Ахмат» в Херсонской области, и вместе со своей командой спасает раненных солдат и возвращает любовь к жизни всем, кто поступает в госпиталь.

Курбан Айгунов является очередным живым примером непоколебимого характера, мужества и любви к своей Отчизне.

Мы каждый день становимся свидетелями боевых подвигов бойцов нашей республики, которые доказывают преданность Родине, в иной раз, ценой своей жизни защищая её интересы.

Пресс-служба Администрации Новолакского района