Эффективность службы 112 обсудили ЦУР и МЧС Дагестана

В Дагестане Центр управления регионом презентовал МЧС результаты социологического исследования о работе службы 112.

Руководитель ЦУР республики Султан Абдуралимов и замминистра регионального МЧС Надим Велиханов рассмотрели анализ мнений дагестанцев об эффективности системы, скорости реагирования операторов и степени удовлетворенности обратившихся.

— Полгода назад мы разработали дорожную карту для изучения отношения дагестанцев к системе экстренных служб 112. Онлайн-исследование проведено на федеральной платформе и независимо. Результаты впечатлили. Опрос более 300 жителей республики показал удовлетворенность граждан работой службы и положительное отношение к ней. Специалисты проанализировали предложения респондентов и разработали предложения для развития, — отметил Султан Абдуралимов.

Стоит отметить, что для повышения эффективности работы МЧС планирует провести в регионе межрегиональную конференцию по развитию системы 112. Это позволит обменяться опытом с другими регионами и использовать лучшие практики в Дагестане. Также ЦУР и МЧС региона рассмотрели и возможность внедрения чат-ботов и онлайн-сервисов в работу экстренных служб.

Источник: Пресс-служба Центра

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля