Глава Кизлярского района Аким Микиров проинспектировал ход реализации республиканской программы по капитальному ремонту автодорог

В текущем году в Кизлярском районе реализуется республиканская инвестиционная программа по капитальному ремонту и строительству автомобильных дорог.

Отремонтированные внутрисельские дороги готовятся к сдаче в селах Новый Бирюзяк, Ясная Поляна, Аверьяновка и Первомайское. Исполнителем государственного контракта в четырех населенных пунктах выступает ООО «Торговый дом «Кавказ».

Глава Кизлярского района Аким Микиров в сопровождении заместителя директора Управления строительства и ЖКХ Гимрана Магомедкеримова с инспекционной поездкой посетил строящиеся дороги. На объектах встретился с представителем подрядной организации, задал вопросы по качеству и срокам выполнения работ.

В селе Аверьяновка капитально ремонтируют дорогу по улице Чайковского, протяженность объекта 1060 м. Начальник участка Хасанмет Исраилов проинформировал главу района о том, что к работам привлечены 20 единиц спецтехники и 10 рабочих:

«Работы в данном населенном пункте завершат в ближайшие дни, после чего будут продолжены на следующем объекте».

Параллельно дорожные работы ведутся в селе Первомайское по улице Ворошилова (1600 м). Здесь идет засыпка ПГС и выравнивание дорожного полотна для предстоящей укладки асфальта.

Аким Микиров побывал на всех объектах, в том числе в селе Ясная Поляна (ул. Толбоева, 645 м) и Новый Бирюзяк (ул. Советская, 1200 м). Им была дана высокая оценка подрядчику за добросовестное отношение к исполнению взятых на себя обязательств.

Отметим, что все четыре капитально отремонтированных дороги будут официально введены в эксплуатацию до конца ноября текущего года.

Источник: пресс-служба администрации МР «Кизлярский район»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля