Своих не бросаем!

Дагестанский народ с каждым днем все активнее подключается к материальным сборам в поддержку наших ребят, которые находятся на зоне СВО.

Так, частичку своего тепла решили подарить воспитанники и коллектив МБДОУ МО ГО «г.Каспийск» РД «Детский сад 37 «Золотой Ключик» нашим солдатам, которые отправились защищать рубежи нашей Родины.

В рамках данной акции «Посылка солдату» каждый ребёнок хотел учавствовать в сборке посылки, а именно поделиться всем тем, что они так любят сами. С мыслью о том, что наши солдаты будут пить чай с их сладостями и рассматривать их рисунки детишек переполняла гордость! Любому солдату, который сейчас вдали от дома, будет приятно вспомнить своё детство и знать, что их любят и ждут.

К Всероссийской акции «Посылка солдату» присоединились и школы сел Стальское и Шушановка.

Не остались в стороне и жители Кизилюрта, которые сообщили, что они ищут поставщиков из военторг-магазинов, чтобы в итоге приобрести для наших ребят самую лучшую, надежную и качественную амуницию.

Также по инициативе повара школы Фатимы Алиевой, под директором Шамалы Ибрагимовой прошла акция по сбору вещей для наших солдат.

Теплые носки, шапки, шарфы, перчатки собирали, практически, всем селом. Некоторые сельчане несли деньги и деньги. Кроме этого, в коробках, рассчитанных на 6 человек, участники акции полагались по рецепту сыра, пакетов с чаем, калмыцкого чая, лекарственных препаратов.

Школьники Хасавюрта собрали посылки и написали письма военнослужащим

Теплые носки, бельё, предметы личной гигиены, кофе, чай и даже сухое мясо — учащиеся Хасавюртовского многопрофильного лица и их родители собрали посылки для людей, принимающих участие в общественных операциях и мобилизованных, отправляющихся на боевое слаживание.

Более 350 кг отборного вкуснейшего дагестанского винограда направил завод «ЮГ-СГЭМ» военнослужащим российской армии.

По поручению гендиректора промышленного предприятия Гаджи Биярсланова для благотворительных целей было приобретено 3 тонны одного из поздних сортов этой ягоды — агадай.

Также студенты-медики из Хасавюрта организовали сбор медикаментов для мобилизованных

Преподаватели и студенты медицинского колледжа им. Башларова в городе Хасавюрт в рамках всероссийской акции #МыВместе организовали сбор медикаментов для мобилизованных.

Подобных примеров тысячи и каждый может принять участие и внести свою лепту в общее благородное дело, особенно тогда, когда в помощи нуждаются самые близкие для нас люди.

Источники:

https://t.me/sreda_tv/5100
https://t.me/stalskoe_shushanovka/1280
https://t.me/buyrayon/4083
https://t.me/gohasavyurt/4512
https://t.me/urkarakh_ru/8745
https://t.me/sgempoligonfond/215
https://t.me/admkasp/3384
https://t.me/sgempoligonfond/205
https://t.me/has_rayon05/5459
https://t.me/gohasavyurt/4535