В Дагестане объявили о старте осенней призывной компании

Указом Президента РФ Владимира Путина с 1 ноября 2022 года начинается осенний призыв на военную службу. Сергей Меликов, сегодня 31 октября, в ходе оперативного совещания напомнил о старте призыва в армию РФ. Напомним, что в этом году из-за начала СВО на территории Украины, призыв в армию перенесли на месяц позже.

Муниципалитеты региона уже активно подключились к реализации и программы и объявили о начале разъяснительной работы среди населения.

Так Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев комментируя данную новость отметил:

«Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, 1 ноября начинается очередная осенняя призывная кампания лиц, подлежащих на срочную военную службу. Здесь особо хочу подчеркнуть, что военнослужащие срочной службы не направляются в зону проведения СВО, где наши доблестные войска борются с неонацистами. За 8 месяцев проведения СВО ни один военнослужащий из нашего Карабудахкентского района не отправлен на освобожденные территории Украины для участия в СВО»

Далее, в Кизилюрте отметили начало призывной компании. В рамках мероприятия  прошли спортивные состязания. Стоит отметить, что мероприятие проходило под девизом «Дагестан против терроризма и экстремизма».

Напомним, 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента России о завершении отправки граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.
В российском Генштабе подчеркнули, что солдат-срочников осеннего призыва не будут задействовать в специальной военной операции.

 

Источники:

https://mirmol.ru/

https://dagpravda.ru/