Аскер Бегалиев: «Работа участкового – это образ жизни, это неотъемлемая часть человеческой жизни»

Работа,которая приносит радость. Автор Гульфира Бекмуратова

10 ноября –День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Работать участковым-уполномоченным очень тяжело. Так говорят в полиции. Многие не стремятся в участковые и это понятно почему. Я слышала от знакомых, работающих в полиции, что они работают 24 часа в сутки, не видят семью, не отдыхают в выходные. Конечно же, о работе участкового есть и другое мнение. Те, кто выбрал эту работу, отдают все свои силы, душу любимому делу. Один из них – сотрудник отдела МВД России по Ногайскому району Аскер Асаналиевич Бегалиев.

Аскер недавно начал работать в полиции, несмотря на это он своим каждодневным трудом набирает опыт сотрудника правоохранительных органов. В вверенном ему участке бывают разные ситуации, как бы тяжело не было, Аскер старается понять каждого, применив свои профессиональные и человеческие качества.

Аскер Бегалиев родился в селе Терекли-Мектеб Ногайского района, здесь прошли его детство, школьные годы. Окончив среднюю школу имени А-Х.Джанибекова, Аскер поступил в Краснодарский университет МВД России, получив специальность, приехал работать в родные края. Сейчас он работает участковым-уполномоченным в селах Карагас, Боранчи.

Не спрашивать о работе молодого сотрудника не могу, в его ответах чувствуется любовь к своему делу.

– Работа участкового – это образ жизни, это неотъемлемая часть человеческой жизни. Это работа, которая приносит радость и то чувство, что ты занимаешься именно тем, чем суждено. Сейчас я это понимаю, что твоя судьба неразрывно связана с судьбами других людей, которым нужна твоя помощь. Мне кажется, ради этого мы живем и работаем. В нашей работе нужна ответственность,  – рассказывает Аскер о своей работе.

Я думаю, что только любящий свое дело человек может говорить такие слова, он видит успех работы, которую делает, в ответственности, в справедливости. И Аскер Бегалиев всегда будет делать свою работу на должном уровне, достигнет успеха. Знания, полученные в университете, качества, присущие настоящему мужчине будут основой, чтобы стать профессионалом своего дела.

Я поздравляю Аскера, его коллег с профессиональным  праздником и желаю успехов и всех благ.

Гульфира Бекмуратова