В Кизлярском районе проводится учебно-разъяснительная работа по профилактике пожаров в жилом секторе

В Кизлярском районе, по поручению главы района Акима Микирова межведомственная группа проводит информационно-разъяснительную работу во избежание пожаров в жилом секторе, а также подворные обходы для обучения населения мерам пожарной безопасности при использовании внутридомового отопительного оборудования.

Постановлением главы муниципального района «Кизлярский район» Акима Микирова от 14 октября 2022 года создана рабочая группа из числа представителей администрации муниципального района «Кизлярский район», сотрудников газово-эксплуатационной службы, территориального отдела государственного противопожарного надзора, Комплексного центра социального обслуживания населения, а также глав муниципальных образований сельских поселений.

Профилактические мероприятия проведены с жителями сел Александрия, Черняевка, Большой Бредихин, Карла Маркса, Большая Задоевка, Аверьяновка, Южный, Речное.

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе администрации МР «Кизлярский район» Степан Свиридович, подомовой обход при наступлении отопительного сезона это необходимая мера.

Для наибольшего охвата населения профилактической информацией, в подъездах многоквартирных домов и на информационных стендах в местах массового скопления людей членами группы размещается наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Были распространены памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и правилами поведения при чрезвычайной ситуации. Особое внимание в работе уделено посещению многодетных семей, одиноких и престарелых граждан, проверено состояние отопительного оборудования и электронагревательных приборов, даны пояснения на все интересующие вопросы. Поэтапно данной работой будут охвачены все населенные пункты Кизлярского района.

Источник:

Пресс-служба администрации Кизлярского района