По проекту «Детские сады — обновление» проходит капремонт в двух дошкольных организациях Кизлярского района

Глава муниципалитета Аким Микиров в рамках рабочей поездки по Кизлярскому району проинспектировал ход реализации капитального ремонта в детских садах.

В селах Большая Задоевка и Пролетарское, в дошкольных образовательных организациях ведутся работы как: замена отопления, окон, дверей, кровли, электропроводки, внутренняя отделка помещений, напольного и потолочного покрытия. Свыше 9 млн. рублей выделено на каждый объект. До середины декабря текущего года планируется завершить работу. На сегодня выполнено около 30% работ.
Перед руководителем подрядной организации Аким Микиров осматривая помещения, поставил задачу ускорить темпы ремонта, привлечь дополнительные рабочие силы. Управлению строительства и ЖКХ глава района поручил контролировать сроки выполнения работ и их качество.
Заведующая Пролетарского детского сада Ирина Исайко тоже была в это время на объекте, в дошкольной образовательной организации с 1968 года не проводился капитальный ремонт: «Наши родители, коллектив и дети очень рады предстоящим преобразованиям и с нетерпением ждем новоселья».
Комментируя ход реализации капитального ремонта глава Кизлярского района Аким Микиров, подчеркнул, что руководства Кизлярского района продолжать взятые на себя обязательства перед жителями Кизлярского района.
«В 2022 году благодаря федеральной программе капитального ремонта образовательных организации в Кизлярском районе отремонтировано 9 школ. В двух детских садах по проекту «Детский сад – обновление» в настоящее время идет капитальный ремонт. В 7 школах за счет средств местного бюджета ведется работа по переносу котельных, в 6 школах идет строительство и ремонт пожарных водоемов. За счет средств местного бюджета оборудуют пешеходные переходы», — подчеркнул Аким Микиров.
В целом на территории муниципалитета за текущий год проводилась работа по строительству 10 детских игровых площадок, к завершению строительства идет 11-ой детской игровой площадки, капитальный ремонт проведен 6 внутри сельских дорог.
Развитие инфраструктуры в сельских поселениях Кизлярского района будет продолжено, как было подчеркнуто главой муниципалитета.