Пресс-службы ведомств и муниципалитетов Дагестана повышают квалификацию

26 ноября в Махачкале прошел семинар по вопросам повышения квалификации пресс-служб ведомств и муниципальных образований республики.

Мероприятие организовано Агентством информации и печати Дагестана с целью  повышения знаний и компетенций пресс-секретарей органов исполнительной и муниципальной власти, освещающих вопросы реализации государственной информационной политики.

Участниками стали представители пресс-служб министерств и ведомств, а также администраций районов и городов республики. Им рассказали об эффективности и особенностях их работы, как создать материал, который покажут на ТВ, и как продвигать новости в Телеграмм.

Открыл мероприятие руководитель Дагинформа Абдуразак Джамалутдинов, который поприветствовал собравшихся и рассказал о целях этого семинара.

Он отметил, что необходимость повышения квалификации пресс-секретарей назрела давно. Так как сейчас требуется своевременная реакция представителей власти на те или иные происшествия, которые могут вызвать волнения среди граждан. Своевременная реакция представителей власти может пресечь такой диссонанс в обществе. Далее слово было предоставлено зампредседателя Комитета Народного Собрания РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Елене Ельниковой. Она отметила, что скорость информирования граждан выросла в разы и пресс-службы вынуждены следовать этим изменениям.

Подробнее ниже источнике:

МИРМОЛ