Всероссийский форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи: поиск и решение» прошел в Дагестане

В минувший вторник 29 ноября, в Историческом парке « Россия – моя история» прошел Всероссийский форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания молодёжи: поиск и решение».

В форуме приняли участие заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, председатель Совета старейшин при Главе РД Ибрагим Ибрагимов, ректор ДГПУ Нариман Авсаров и др.
Камил Давдиев поприветствовал участников форума и подчеркнул значимость темы мероприятия.
Энрик Муслимов также обратился к собравшимся с приветственным словом от имени Главы РД Сергея Меликова и отметил, что данное мероприятие актуально на сегодняшний день в связи с событиями, которые происходит сегодня. Он подчеркнул, что знание своей истории является одним из основополагающих принципов для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

В рамках форума также выступили члены Совета старейшин при Главе РД Айгум Айгумов и Магомед Ризаханов, декан факультета специального образования ДГПУ Патимат Омарова, мама Героя Российской Федерации, участника СВО на Украине Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева и др.

Подробнее в источнике.