Под руководством Сергея Меликова подвели предварительные итоги Года образования в Дагестане

30 ноября под руководством Сергея Меликова прошло заседание Совета по науке и образованию при Главе РД в ДГПУ, в ходе которого обсудили итоги Года образования в Дагестане.

Глава Дагестана поблагодарил профильные ведомства и организации, которые участвовали в строительстве и капитальном ремонте объектов образования.
В рамках Года образования в республике была проведена огромная работа по строительству и ремонту школ и детских садов: более 20 новых школ и детских садов; капремонт 210 зданий 191 школы; по разным государственным программам строятся ещё 103 школы на 40 093 уч. места и 56 детских садов на 8 088 мест.
Сергей Меликов также поблагодарил дагестанских педагогов, которые обучают детей на освобождённых территориях Украины.
Министр образования и науки РД Яхья Бучаев рассказал более подробно об итогах мероприятий проведённые в рамках реализации Года образования в Дагестане, который сообщил, что на сегодняшний день практически все намеченные мероприятия, предусмотренные планами, успешно проведены.
О ключевых проблемах развития системы образования в республике рассказал Зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов.
Среди актуальных задач он выделил необходимость более качественной организации горячего питания детей, обеспечение доступности дошкольного образования, приведение учебного процесса к одной смене в крупных населённых пунктах республики, повышение мотивации учителей к работе и их уровня квалификации.

Подробнее 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля