Мещанский суд Москвы приговорил владельца «Суммы» Зиявудина Магомедова к 19 годам колонии строгого режима и к штрафу

Сегодня ,1 декабря 2022 года Мещанский суд Москвы вынес приговор владельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову к заключению и штрафу по делу о создании преступного сообщества и хищении 11 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет  в колонии строгого режима, со штрафом в 2,5 миллиона рублей», — огласила приговор судья Олеся Менделеева.

Кроме внушительного срока, у Зиявудина  Магомедова конфисковали его доли в «Сумме», в транспортной группе Fesco, а также в других компаниях.

Брата бизнесмена, экс-сенатора Магомеда Магомедова этот же суд   осудил к 18 годам лишения свободы с таким же штрафом.

Напомним,что гособвинитель просил приговорить Зиявудина Магомедова к 24 годам лишения свободы, Магомеда — к 21 году. Братья вину не признали.

Суд пришел к выводу, что факты доказывают виновность подсудимых и счел допустимыми показания засекреченных свидетелей — с псевдонимами Петров, Испанец, Повар.

Ранее также суд взыскал 750 миллионов долларов с братьев Магомедовых

Братьев Магомедовых обвинили в организации преступного сообщества и особо крупных хищениях на 11 миллиардов рублей. Они были арестованы в марте 2018 года в Москве. Генпрокуратура наложила арест на имущество фигурантов дела стоимостью более 45 миллиардов рублей.

Фото daytimenews.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля