Махачкалинец не уплатил долг по алиментам в размере 350 тысяч рублей

 Дети эта большая ответственность. Но, к сожалению, некоторые  родители забывают о своих обязанностях. После расторжения брака остаются много нерешенных вопросов между бывшими супругами и главная проблема — материальное обеспечение несовершеннолетних детей. Но даже решение суда не может заставить «горе-родителя» заботиться о собственных детях. Тому пример житель Махачкалы.

Бывшая супруга обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на четверых детей. Суд иск удовлетворил. На основании решения суда отец начал выплачивать алименты. Но спустя некоторое время выплата прекратилась.

В связи с этим, в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей в г.Махачкале, было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав предупредил должника об административной и уголовной ответственности за невыполнение исковых требований. К злостному неплательщику были применены все меры принудительного исполнения: арест имущества, запрет на выезд, ограничение специальным правом. Благодаря судебным приставам, ответчик был направлен в «Центр занятости населения» и далее трудоустроен, удалось взыскать часть долга с заработной платы. Это стало поводом для снятия ограничительных мер.

Но в связи с тем, что выплата алиментных платежей снова прекратилась, а задолженность выросла более 350 тысяч рублей, судебный пристав обратил взыскания на земельный участок площадью 310 м2. Данный участок будет реализован в счет погашения алиментных платежей.

 

Источник: пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан

Фото