В Махачкале прошла научно-практическая конференция : «Экономическая безопасность и права человека в контексте гражданского и арбитражного судопроизводства»

Махачкале, на базе Северо-кавказского института ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Экономическая безопасность и права человека в контексте гражданского и арбитражного судопроизводства».

В ее работе приняли участие два представителя УФССП России по Республике Дагестан — заместитель начальника ОСЮ Гамзат Калантаров и начальник отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций Арсланали Гогурчунов, а также студенты ВУЗов с разных регионов страны.

Выступающие на конкретных примерах доказывали свои выводы и высказывали предложения, основываясь на детальном анализе норм права и судебной практики.

Также внимание привлек доклад студентки Оренбурского государственного университета Аделии Шафиковой — «Вопросы правового регулирования труда женщин в законодательстве СССР и современном российском законодательстве».

По итогам конференции лучшие доклады были отмечены дипломами.

Источники:

Пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан

Фото