ЗАСЛУГИ АБДУЛКАРИМОВА А.А. ПЕРЕД ХОЗЯЙСТВОМ И РАЙОНОМ НЕОДНОКРАТНО ОТМЕЧАЛИСЬ ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ И БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ

Абдулкаримов Ахмед Амирович
чабан сельскохозяйственного кооператива «Агрофирма Согратль»

Абдулкаримов Ахмед Амирович, 24.08.1977 г.р. уроженец с. Кикуни Гергебильского района начал свою трудовую деятельность в 1993 году. Женат воспитывает четырех детей.

После окончания средней школы проработал в совхозе «Кикунинский» рабочим цеха. После службы в армии Абдулкаримов А. А. продолжил работу в родном совхозе.
В 2002 году Абдулкаримов А. со своей семьей переехал в с. Согратль, где нашел свое призвание животновода. На протяжении 20 лет Абдулкаримов А.А. самоотверженно трудится в СХК «Агрофирма Согратль», помогая старшим чабанам и наставляя молодых животноводов хозяйства.
За время работы в хозяйстве Абдулкаримов А.А. заслужил признание и авторитет лучшего чабана в хозяйстве. В условиях отгонного животноводства на Абдулкаримове А.А., как на старшего чабана в бригаде лежит ответственность не только за животных, но и работу и даже жизни молодых чабанов.
За Абдулкаримовым А.А. закреплено овец больше нормы, утвержденной по хозяйству (500 гол. и более), упитанность животных — высокая, сохранность овец и ягнят — 99-100% .
Заслуги Абдулкаримова А.А. перед хозяйством и районом неоднократно отмечались почетными грамотами и благодарственными письмами. В 2021 году Абдулкаримов Ахмед Амирович награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.
Его трудолюбие самоотверженность и скромность снискали ему заслуженный авторитет у руководства СХК «Агрофирма Согратль».
http://erkenabgunib58.ru/selskoe-hozyajstvo