Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил похороны бывшего председателя Госсовета РД  Магомедова

Правительственная делегация во главе с руководителем Чеченской Республики  Рамзаном Кадыровым посетила похороны Героя труда РФ, почетного председателя Госсовета РД Магомедали Магомедова. Рамзан Кадыров выразил соболезнование сыну,Магомедсаламу Магомедову,родным и близким.

— Безусловно, Магомедали Магомедович был очень мудрым и талантливым человеком, истинным патриотом Дагестана и России. У него были очень хорошие отношения с моим дорогим отцом, нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Магомедали Магомедович всегда поддерживал его политику, чем внес большой вклад в укрепление братских отношений между нашими республиками, — ранее написал Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

Он отметил, что уход Магомедали Магомедова большая утрата не только для дагестанского народа, но и для всего Северного Кавказа.

— Будучи мудрым и дальновидным человеком, обладающим глубоким государственным мышлением, он обладал большим авторитетом на федеральном и региональном уровне. Я еще раз выражаю искренние слова соболезнования родным, близким, а также всему дагестанскому народу в связи с уходом Магомедали Магомедовича,- добавил Кадыров.

По информации ИА «Чечня Сегодня»