Герои нашего времени. В Карабудахкентском районе провели ко Дню Героев отечества провели торжественное мероприятие

9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества. Это праздник мужества и патриотизма.

В честь праздника – День Героев Отечества, в Карабудахкентском районе прошло торжественное мероприятие с участием почетных гостей, в том числе и военнослужащих — участников СВО на Украине Мугаррама Изамутдинова, Руслана Рустамова и Умалата Ильясова.

1 замглавы района Ибрагим Абдулмеджидов поздравил всех с праздником, отметил, что каждый кто защищает Родину, кто отстаивает интересы страны уже является героем.

Перед присутствующими с патриотическими песнями выступили Народный хор им. Капланова, Аскендер Исрапилов, Абдулазим Наибханов, а  школьники прочитали стихотворения.

«Огромное спасибо вам за вашу поддержку. Мы сегодня в родном селе для того, чтобы подлечиться и поправить здоровье после ран. Как только лечение закончится мы поедем и завершим начатое. Мы вас не подведем и победа будет за нами. Молодежь, к вам лично от себя просьба — учитесь, занимайтесь спортом, где надо покажите себя, но только с достойной стороны», — сказал в своем выступлении замком роты, участник СВО Мугаррам Изамутдинов.

На мероприятии также выступили представители общественных организаций и педагоги.