В Дагестане реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды»

Не первый год в Дагестане реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» («ФКГС»). Планомерное воплощение её пунктов в итоге создаёт комфортные условия для жизни дагестанцев.

О том, как над программой работают профильные ведомства, в редакции «Дагестанской правды» говорили на встрече с первым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александром Нестеровым. Гость журналистов республиканских СМИ рассказал о достижениях и поделился планами на будущее в части реализации проекта.

Для Дагестана «ФКГС» стала одним из стратегических проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направленных на повышение благоустроенности и качества жизни людей. В 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроено 179 территорий в 47 муниципальных образованиях республики. На сегодня все эти территории благоустроены, кроме трёх-четырёх, где работы завершатся буквально на днях. Программа рассчитана до 2024 года, но возможно, что её пролонгируют до 2025 года.

Подробнее в источнике

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля