Аким Микиров поручил главам сел в кратчайшие сроки организовать очистку полей от пленки

 Глава Кизлярского района Аким Микиров поручил на территориях сельских поселений провести очистку в кратчайшие сроки от пленочного покрытия земель. Также вести ежедневный мониторинг в этом направлении получили специалисты отдела муниципального контроля.

Общая площадь загрязненных территорий в Кизлярском районе  составляла около 400 га. На данный момент  работы по устранению выявленных нарушений проводятся на территории сельских поселений «сельсовет «Большезадоевский», «сельсовет «Красноармейский», «сельсовет «Малоарешевский».

Отметим, что специалисты отдела муниципального контроля администрации района на протяжении  всего 2022 года вели разъяснительную работу о мероприятиях, необходимых для приведения земель в надлежащий вид после их использования. И на сегодняшний день они  работают в тесной связи с сотрудниками правоохранительных органов по Кизлярскому району, прокуратурой г. Кизляра и Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

В октябре текущего года в администрации муниципалитета  была создана рабочая группа, в которую вошли представители УСХ, отделов муниципального контроля и  земельных и имущественных отношений, главы сел района.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля