В Центре поддержки предпринимательства РД подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект 2022»

Сегодня, 23 декабря, в Центре поддержки предпринимательства РД подвели итоги Всероссийского регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект 2022».

Как отметил руководитель структурного подразделения Центра поддержки предпринимательства РД Сапиюла Магомедов, основной целью конкурса было выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства.

-На конкурс было подано 24 заявки по 4 номинациям. Было отобрано 4 лучших проекта, которые набрали наибольшее количество баллов, — сообщил он.

Заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гаджиев также поздравил победителей.

Отметим, что победителями стали Зербалиева Марина с проектом «Производство хлебобулочных и кондитерский изделий без глютена и сахара» в номинации: ЛСП в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, в номинации «ЛСП в сфере дополнительного образования и воспитания детей» победила Зарема Омарова — проект «Детский центр развития и почасового присмотра».

Также в номинации ЛСП в сфере социального туризма стала Маржанат Ибрагимова, проект: База отдыха «Кизлярская лагуна» и в номинация ЛСП НКО в сфере дополнительного образования и воспитания детей и победитель Магомедсайгид Джамалудинов с проектом «Лицом к лицу: стереотипам нет!».

Источник: https://mirmol.ru/novosti/v-centre-podderzhki-predprinimatelstva-rd-podveli-itogi-regionalnogo-jetapa-konkursa-luchshij-socialnyj-proekt-2022/