По данным ВЦИОМ 60% дагестанцев удовлетворены качеством и доступностью дорог в регионе

В декабре текущего 2022 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели исследования, в результате чего выяснили, что 60% дагестанцев удовлетворены качеством и доступностью дорог в республике, что на 5 % больше, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что такой опрос проводился в 85 регионах Российской Федерации, где приняли участие 170 тысяч респондентов и Дагестан стал регионом-лидером с показателем в 60%.

-Объемы дорожных работ в этом году беспрецедентные, общая площадь укладки дорожного покрытия в регионах России с учетом реализации всех программ с федеральным финансированием превышает 165 млн кв. м — это самый высокий показатель в истории дорожного хозяйства. Люди видят своими глазами те масштабные изменения, которые происходят, и поэтому удовлетворенность дорогами среди населения растет — за год этот показатель увеличился на 3%, — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Опрошенные основными положительными изменениями считают увеличение объемов и качества ремонта дорог, строительство новых трасс и участков дорог, мостов и транспортной инфраструктуры.

Напомним, что в Дагестане в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 72,5 км дорог.

Источник: http://www.mintransdag.ru/news/item/3356